Муж гражданин Сирии с 25-летним стажем вождения обращается к ГАИ - имеет ли право служба принимать экзамены только через автошколу, а также может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без предв

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите по этому вопросу, например, здесь: http://авто-учет.com/blog/zamena-inostrannyh-voditelskih-prav-na-rossijskie/

И смотрите условия договора.