Как проверить и привлечь к ответственности ООО Ромашка за неуплату налогов и несдачу отчетности в ПФР - справочник и рекомендации

• г. Москва

Если юридическое лицо, например ООО Ромашка, не платит налоги, и не сдает отчетность в ПФР на страховые взносы на работников, на какие статьи можно ссылаться, чтобы данную организацию проверили, и в какие органы необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру и в налоговую инспекцию с жалобой. Жалобу можете составить в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Здравствуйте.

Если вы работник ООО "Ромашка", то обратитесь в суд за установлением факта трудовых отношений. А так можете обратиться в налоговый орган.

Здравствуйте, Марта! В данном случае можно обратиться с жалобой в произвольной форме в налоговую, прокуратуру; анонимная жалоба подлежит проверке, но не может служить основанием для возбуждения уголовного или административного дела. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.