Опыт в эскорт-сервисе - скандал, арест и неправомерное содержание в временном отделении

• г. Самара

Попала в эскорт. (не знала что там на самом деле)скандалила. Выслали в Москву. Там бродила сутки (ждала пока знакомые купят билет до дома) и пришла бабушка. Типо что бродишь. Вызвала полицию. Пришли. Мол несовершеннолетнюю задерживаем. Я показала им паспорт. Что мне есть 18.и мол я пошла. Они отняли два паспорта. Телефон. Начали читать все. начали тоном повышенным. Признавайся. Ехала заниматься проституцией (хотя я не догадывалась. Честно) читали все в телефоне. Лазили.. записали под административную. Якобы занимаюсь этим. Потом заставили подписать. И отвезли в отделение временного содержания для малолетних. Где обращались хуже некуда со мной. Держали 3 суток. Я рыдала. Паспорта не было. Ни телефона. Объясняла что мне 18.изменили дату рождения. И вторую административную. Якобы уже без паспорта ночью поймали...

Что делать? Стоит жаловаться? Было в Москве. Я там не живу. Потом к бабушке опекуну приходили. Весь двор знает. Полиция искала. Хотя с неё обязанности опекуна сняты уже. я в шоке. Я там даже вены хотела вскрыть от безысходности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

А в Самаре можно или в Москве?

Здравствуйте. Вы можете даже через сайт направить жалобу. Но подавать её надо именно в московскую прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.