Может ли студент-перегородчик получить соцстипендию и статус малоимущего?

• г. Грайворон

Мой сын студент вуза, прописан один в квартире, в одном городе, обучается в другом, в Москве.

Может ли он рассчитывать на статус малоимущего и получать соцстипендию?

Органы соцзащиты требуют справки 2-НДФЛ родителей, которые проживают в ином населенном пункте, отдельно. Сыну 20 лет, бюджетная форма обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование органов соцзащиты, возможно, обоснованно. Если родители оплачивают обучение.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пусть разбираются в порядке ст. 10 ФЗ О прокуратуре.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.