Возможно ли получить гражданство России, не потеряв гражданство Украины?
• г. Краснодар
Я гражданка укрны, живу в севастополе. Вышла замуж за гражданина россии. Мама у меня в москве имеет гражданство россии.
Могу ли я получить гражданство России и не потерять гражданство укрны?
Ответы на вопрос (4):
г. Новокузнецк
Украина не принимает двойного гражданства. Если Вы хотите получить гражданство другого государства, Вы все равно останетесь гражданином Украины до момента лишения Вас гражданства по решению комиссии по гражданству при Президенте Украины.
Поэтому вам стоит хорошенько подумать, получив гражданство России вы потеряете гражданство Украины-вас его просто лишат.
Спросить23.09.2017, 08:58,
г. Екатеринбург
Нет не сможете, вам придётся выбирать, увы, это Украинские правила
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.