Как аннулировать долг за коммуналку, если я прописан в незаселенной квартире и энергоснабжающая компания подала на меня в суд?

• г. Москва

Как аннулировать долг за коммуналку, если я прописан в этой квартире, но не живу в ней более 10 лет. Есть свидетели того, что я в ней не живу. Коммунэнерго (электричество) подали в суд на меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Никаких судебных приказов. Есть иск и я ответчик. Решение принято судом!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Потому и отменяйте судебный приказ

на это у Вас 10 дней с момента получения

дачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Значит, на вас подали иск не в упрощенном порядке, а в исковом. Следовательно, у вас долг более 50 000 руб.

Тогда

1. Готовьте отзыв на иск

2. Если 10 лет прошло, то просите суд применить ст.196 ГК РФ - исковая давность. То есть они могут требовать только за последние три года долг.

3. Просите снизить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ

4. Ну и самое главное. Если вы всё-таки там не жили, то вам придется доказать этот факт. Например, наличие временной регистрации в другом месте, трудовой договор в другом городе, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Была прописана в квартире отца. Не проживала более 15 лет. Отец накопил долг за камуналку. Решил продать квартиру. Меня соответственно выписали. Сейчас нашла на сайте судебных приставов задолженность по коммуналке в квартире в которой не прописана уже более полугода. Законно ли взыскание долга? Как поступить в данной ситуации?

Как по суду избавиться от 1/5 доли в комуналке я там неживу и непрописан а бывшая жена неплатит комуналку у ней есть большие долги и их требуют с меня какие варианты избавления от этой доли.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Сын 26 лет прописан в квартире с матерью, она собственник квартиры, сама не работает, есть долги по кварплате, у сына арест на счетах 29 тыс за коммуналку, сын проживает у отца, с ней не живет более 3 лет, за коммуналку у отца платит, может ли он выписаться от матери без оплаты долга по коммуналке? Будут ли проблемы с этим?

Меня зовут Богдан. У меня непростая ситуация, поэтому я решил обратиться именно к вам. Я являюсь собственником квартиры (доля 1/6) с родителями и несовершеннолетним братом (я совершеннолетний). Квартира под арестом в связи с неуплатой ипотеки, также есть долг по неуплате комуналки. Вопрос в следующем, я в этой квартире давно не живу и хочу отказаться от доли и заплатить свою часть долга по комуналке (даже если я там давно не живу). С чего мне начать? Если стоит запрет сделок с имуществом, то как мне отказаться от доли и заплатить свою часть долга по КУ?

Я пенсионерка, прописана и проживаю в однокомнатной квартире своего сына уже более 5 лет, плачу квартплату. Мой сын хочет меня выписать, подал в суд, хотя он сам живеи и работает в другом городе и там имеет долю в другой квартире. Может ли он меня выписать если у менгя тоже есть доля жилья в другом городе, но неотжельная квартира, а коммуналка? Я больна сахарным диабетом, это может помочь мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов:

1 Могу ли я получить долю в квартире, после смерти народного деда (квартира была оформлена на бабушку, которая умерла 10 лет назад. По её доле было завещание. У них есть сын.)

Квартира приватизирована на деда, бабушку, дядю и меня. У меня нет родителей и из-за этой приватизации мне по достижению 18 лет не дали жильё как сироте.

2 я в квартире не живу 3 года. У меня есть маленький ребёнок. Живём с мужем и ребенком в квартире его матери. За комуналку я плачу где проживаю по факту. Я инвалид 2 гр. получаю пенсию. Оказывается за квартиру деда есть долг за комулку и меня приставы заставляют платить. В квартире деда я приписана. Должна ли платить этот долг?

3 Дядя мутит что-то своё и просит вписаться из квартиры и отказаться от своей доли, якобы ему нужно это для оформления субсидий. У него семья и живёт он тоже в другой квартире, но прописан в этой. Что мне делать в этой ситуации?

У меня в собственности 1/2 квартиры в г. Миассе. Я там не живу 6 лет. Предоставить временные регистрации могу. Живет там родной брат раньше не в офиц. Браке, теперь с августа 2018 года с женой. Квартиру продать не смогли, долг по коммуналки. Решили, что я свою долю продаю его жене. Она откладывает покупку, долг растет. Коммуналка не платится. Я как собственник могу потерять квартиру? Если она заплатит коммуналку или при каких нибудь других обстоятельствах?

Прописаны двое в квартире один живёт а второй не живёт.При подачи иcка о том что второй не платит тот кто не живёт..Суд примет решение о выплате половины комуналки за 3 года? Тому кто платит? Я говорю только за комуналку это без элнктричества и воды. Второй хозяин это собственник и раздел квартиры будит только 19 числа я и хочу предложить бывшей деньги чтоб откозалась от своей доли. Я спрашиваю про комуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение