Можно ли подать на перерасчет и добавление рабочего стажа с 1974 по 1981 год?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Могу я сейчас подать на перерасчет, чтобы пересчитали и добавили в стаж, годы с 1974 по 1981 год, как год за полтора, все бумаги с архива у меня имеются, в эти годы я работала в иркутской обл. ушла на пенсию в 2006 году, в то время мне засчитали как календарный год. с уважением к вам Нина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии документов можете обратиться в отделение ПФР по месту жительства с заявлением о перерасчете. Если размер пенсии в результате перерасчета увеличится, то ее начнут выдавать с даты назначения. За прошлый период перерасчета не будет.