За сколько месяцев до окончания вуз имея программу переселения я могу подать на внж?

• г. Хабаровск

За сколько месяцев до окончания ву имея программу переселения я могу подать на внж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы являетесь участником Программы переселения, то Вы имеете право на упрощенное получение гражданства РФ. Но все равно, Вы должны вначале получить РВП, квота вам не потребуется. Удачи и добра!

Добрый день.

Если вы гражданин Украины, то при наличии временного убежища Вы не можете сразу подавать на вид на жительство, Вам необходимо сначала оформить разрешение на временное проживание.

Есть закон о том, что РВП пропускается и подаётся сразу на ВНЖ. Небольшая поправка мы из Донбасса. Закон вступил в силу в августе 2016 года. Мы как вынужденные переселенцы и он касался нас. Или я не права?

Здравствуйте! Данный Закон вступил в силу с 1 сентября 2017 года. Вводится упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Украины, независимо от статуса.

Но в этом случае. Вы должны быть признаны носителями русского языка.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство, гражданином Украины, признанным носителем русского языка, должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства.

Во всех остальных случаях, для получения гражданства РФ нужно вначале получить РВП.

Удачи и добра!