Нарушение графика работы влечет просрочку по аллементам - что делать?

• г. Сафоново

Вопрос таков,

Всвязи с нововведеньями не успел встать на учёт в службу занятости и получилась просрочка по аллементам, суд назначил 80 часов отработ и это нужно отработать за месяц, а у меня в охране график 5-1 и то иногда заставляют выходить на работу в единственный выходной, в ЖЭУ куда меня направели суббота и воскресенье выходной и работают они до 18.00, что значит даже после работы я не могу пойти поработать хоть пару часов! Подскажите, что мне делать так, как приставы сулят уголовку, а ведь я не отказываюсь отрабатывать вот только вопрос когда не увальняться же мне с работы!? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Попросите поменять на основной работе график. Мой Вам совет. Руководство, возможно, пойдет Вам навстречу. Тут Вам только договариваться. Даже в ущерб Вашей зарплате.

Доброго дня!

Найдите время и способ, чтобы связаться с руководством этого ЖЭУ. Попробуйте с ними разрешить этот вопрос.

Сами они не пошевелятся и искать вас не будут. Поэтому вопрос нужно решать именно с ними.

Так же можете обратиться в судебным приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 109.2. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования об отбывании обязательных работ

(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Исполнение судебным приставом-исполнителем исполнительного документа об отбывании обязательных работ заключается в направлении должника в организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, и осуществлении контроля за выполнением должником таких работ.

2. Исполнение исполнительного документа об отбывании обязательных работ производится судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника.

3. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному документу об отбывании обязательных работ:

1) указывает вид обязательных работ и организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы. Перечень таких организаций определяется органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов;

2) устанавливает порядок и условия отбывания обязательных работ в соответствии с требованиями, определенными законодательством Российской Федерации;

3) разъясняет порядок и условия отбывания обязательных работ;

4) предупреждает о необходимости приступить к обязательным работам не позднее десяти дней со дня возбуждения исполнительного производства;

5) разъясняет право обратиться с ходатайством об изменении вида обязательных работ или организации, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ, а также об уменьшении количества часов, которые необходимо отработать в течение недели;

6) предупреждает об ответственности за уклонение от отбывания наказания.

Вам нужно обратиться к нему с ходатайством. Судебный пристав может удовлетворить ваше ходатайство о смене организации.