Почему пенсия инвалида 2 группы сократилась после трудоустройства

• г. Ростов-на-Дону

Муж инвалид 2 группы (бесрочно) в августе устроился на работу, в сентебре пришла пенсия но уже уменьшеная как такое может быть если сейчас установленная пенсия на инвалида с двумя несовершеннолетними иждевенцами составляет 8600?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ за разъяснениями. Сам факт того, что он устроился на работу не является основанием для снижения пенсии по инвалидности.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд.

День добрый! Если устроился на работу тогда сняли доплату за несовершеннолетних детей. Поэтому не законно.

Удачи Вам успехов.