Как вернуть сумму за неиспользованный абонемент в связи с операцией?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, я купила абонемент в фитнес клуб, но в связи с проведением операции по имплантации зуба, не могла его посещать. Абонемент на год, прошло 4 мес., за это время я ни разу не была в клубе. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму, мной уплаченную.

Ответы на вопрос (4):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Имеете право

Здравствуйте.

Все согласно условиям договора.

Как правило, если Вы заранее не уведомили фитнес-клуб и не приостановили действие абонемента, то денежные средства не возвращаются.

Добрый день! Вы можете написать заявление о расторжении договора об оказании услуг, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, но могут удержать фактические расходы понесенные фитнес-клубом, так что за 4 месяца скорей всего сумму удержат, хотя Вы можете потребовать обоснование понесенных расходов, по сути услуги Вам не оказывались.

Доброе время суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора и обращаться с заявлением о расторжении договора, и возврате уплаченных денежных средств на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей Есть ли услуги не оказывались.