Возможно ли обратиться за помощью к юристу по эстонскому праву, если задержали на границе и отвезли в полицию? Что делать и как себя вести в такой ситуации?

• г. Москва

С юристом по эстонскому праву можно пообщаться? Задержали человека на границе и отвезли в полицию. Что нарушил непонятно, говорят только в пн будет следователь, тогда все и ввяснится. Как себя вести, что делать, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Каждый вправе знать в чем его обвиняют, требуйте от сотрудников разъяснить причину задержания, обратитесь к начальнику пограничной службы с этим вопросом.