Школа требует оплату за чистку забившейся канализации в частном доме - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 г. школа разрешила врезку для соседнего частного дома в участок городской канализации, идущий по школьному двору. Вся проектная документация сохранена. Сейчас при засоре канализации директор хочет половину оплаты на чистку требовать у нас, семьи проживающей в этом доме. В школе учатся и работают более 300 человек, а нас в частном доме семья из 3-х человек. Канализация часто забивается детьми: выливают воду от мытья полов в унитазы вместе с тряпками. Как мы должны поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Скажите директору Пускай он подаёт в суд и согласно решения суда вы заплатите

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Ни как не поступать в школе департамент образования выделяет на это средства тут нужно исходить есть ли у вас договор со школой.