Проблемы с регистрацией автомобиля - Как вернуть номера после прекращения регистрации первым хозяином?

• г. Самара

Купил авто по договору купли/продажи, у второго хозяина по ПТС. На учете авто стояло на первого хозяина. Первый хозяин сделал прекращение о регистрации. Спустя пол года меня тормозят ДПС и предъявляют мне что я езжу на авто без учёта. Влепили мне штраф 500 р и изъяли гос. номера и свидетельство о регистрации. Выписали постановление и сказали что я могу их вернуть при постановке на учёт, но в мрэо сказали что не вернут номера, надо платить 2000 на новые. Но я авто купил вместе с номерами. Как мне вернуть номера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку Вы своевременно не зарегистрировали автомобиль в органах ГАИ на свое имя, теперь придется заново оплачивать приобретение номерных знаков. Первый собственник имел право снять автомобиль с учета.