Дочь избита мужем, желает забрать заявление - что делать в Крыму и каковы последствия для зятя?

• г. Краснодар

После избиения мужем, моя дочь написала заявление в полицию, а потом в судмедэкспертизе зафиксировала побои. Её муж просит у неё прощения, и теперь она хочет забрать заявление, но в полиции говорят, что в России (а мы живём в Крыму) заявление забрать нельзя. Как быть? Что грозит моему зятю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Всё зависит от того какая степень тяжести вреда здоровью причинен в результате этих побоев, возможно административное, возможно и уголовная ответственность.

Здравствуйте!

Все верно, примириться они смогут в судебном порядке если преступление будет небольшой, либо средней тяжести.

Все зависит от вреда, причиненного здоровью Вашей дочери.