Права сожительницы отца на семейный дом при отсутствии развода

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой отец несколько лет назад ушёл из семьи (без развода). Сейчас он сожительствует с другой женщиной. Отец болен (у него рак). Может ли его сожительница претендовать на наш дом, который был куплен в браке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А кто собственник жилого дома? Если отец собственник жилого дома, то наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруга. Сожительница не является наследником.

Здравствуйте, нет, она не является наследником после вашего отца, поскольку их брак не зарегистрирован.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, не будет иметь никакого права, так как они не состоят в официальном браке.

На наследство имеют право только законные наследники.

Здравствуйте. Если отец не оставит на ее имя завещание, то она никаких прав на квартиру и на другое имущество отца не имеет права.