Незаконное взыскание денежных средств за капитальный ремонт - возможности для противодействия

• г. Новосибирск

Я неплачу за капремонт, считаю, что это отнимание денег. С суда пришло решение взыскать с меня 18300 руб из них пеня и пошлина. Законно ли это? И можно ли что то с этим сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения (квартиры), то да, законно.

Вы обязаны уплачивать взносы в фонд капитального ремонта на основании ст. 154, 169 ЖК РФ.

Здравствуйте!

Да, все правомерно. Собственник квартиры, должен оплачивать взносы на капитальный ремонт. Если Вы не платите, с Вас вправе взыскать задолженность в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Ваше мнение мало кого интересует, оплачивать взносы на капитальный ремонт вы обязаны согласно жилищного кодекса и решение суда только тому подтверждение

Всего хорошего.

Здравствуйте. В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, собственник жилого помещения обязан оплачивать услугу за капитальный ремонт, А также законно начисление пени, в случае несвоевременной оплаты.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 169 ЖК РФ это совершенно законно и с этим ничего нельзя сделать, кроме как заплатить. Единственно, что Вы можете, это подать заявление на рассрочку платежа.

Здравствуйте. Это правомерно, и с этим ничего к сожалению не сделаешью

Плата за капремонт является обязательной.

Согласно ст 169 ЖК РФ Со

бственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Если не платили, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.

Доброго времени суток. В соответствии статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации все без исключения собственники жилого помещения должны платить взносы на капитальный ремонт. Если вы не платили это всё правильно взыскали задолженность судебном порядке, Теперь придётся платить по решению суда.

Вы можете только обжаловать решение суда, так как пока решение суда считается законным и обоснованным. Спасибо за обращение на 9111.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае на основании Ж кРФ вы как собственник обязаны оплачивать кап. ремонт в противном случае будут взыскивать в судебном порядке и вы ничего не сделаете.