Возможные сложности для гражданина РФ с ПМЖ в Германии при продаже недвижимости в России и отсутствии регистрации

• г. Воронеж

Здравствуйте! Гражданин РФ имеет ПМЖ в Германии. Проживает в Германии. Сейчас продает недвижимость в России и остается без регистрации. Какие могут у него быть в связи с этим сложности? Не нарушаются ли законы РФ? Сможет он приехать в РФ по паспорту без прописки, например, для решения каких-либо вопросов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно, приехать в РФ без регистрации вы абсолютно можете. Законы РФ не нарушаются. Если вы не проживаете в РФ, то и регистрация вам не нужна. Приезжать и находится в РФ вы имеете полное право. Однако, согласно действующего законодательства, находится без регистрации вы не можете. Приезжая в РФ, останавливаясь в определенных местах, вы должны регистрироваться по месту пребывания в определенные сроки. Например, у знакомых - не позднее 3 дней, итд.