Могут ли судебные приставы удерживать по одному и тому же исполнительному листу по 50% с заработной платы и с пенсии?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Да, судебные приставы имеют такое право. В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» они имеют право взыскивать до 50% от всех доходов должника (за вычетом налогов), кроме доходов, указанных в ст.101 данного закона.

Удачи Вам.

Марина. Добрый день. Не законно. Представьте справку о счете по зарплате и пенсии и требуйте придерживаться закона. 50% только возможно. Напишите жалобу на имя ст. пристава на дейсвия пристава..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.