Работаю на заводе плотником могут ли уволить из за учёта у нарколога.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, из-за учета у нарколога уволить не могут. Это не является осноованием для увольнения. Не пишите по собственному и никто не уволит.

Добрый день, в вашем случае важен не сам факт постановки на учет, а заключение врача об отсутствии противопоказаний к конкретной работе. Такой статьи в ТК нет.