Возможно ли вернуть сломанный инструмент и получить новый или вернуть деньги, даже при возможности ремонта по гарантии?

• г. Сатка

Здравствуйте, сломался инструмент хочу вернуть его и поменять на новый или вернуть деньги, даже если магазин отремонтирует его по гарантии, возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Какой инструмент? Если товар относится к категории — сезонные товары, то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона;

если товар относится к группе — технически сложные товары, то применяются специальные правила по его возврату;

Здравствуйте!

Это зависит от причины поломки.

В случае заводского брака товар обязаны отремонтировать бесплатно в пределах гарантийного срока.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Для начала нужно установить причину поломки связано ли оно с некачественным товаром то есть браком производителя либо поломка произошла из-за неправильной эксплуатации данного товара только при наличии данного экспертного заключения можно принимать решение о том Стоит ли обращаться с претензией к продавцу а также подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

Доброго времени суток. Всё зависит от того По какой причине произошла поломка, Если вы Сами виноваты в этой поломки, Тут даже если вы представите товар продавцу он проведет экспертизу будет установлено что вы Сами виноваты в поломке то гарантии снимут.