Некачественная работа сантехника привела к проблемам - о протечке и возможном суде

• г. Барнаул

Я пригласила сантехника по объявлению он с меня взял деньги и некачественно сделал, я писала на него заявление в полицию, а хуже всего нам в дом вчера дали отопления и сорвало трубу и мы затопили соседей, боюсь а ни хотят подать на меня в суд, что мне делать на мой взгляд по большей мере это не моя вина!

Ответы на вопрос (5):

Да, соседи имеют полное право предъявить вам требование о возмещении материального ущерба. Соответственно вы можете предъявить такие требования к сантехнику.

Доброго Времени суток!

Если подадут в суд - в качестве ТРЕТЬЕГО лица - привлекайте сантехника, он виноват

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае Вам как собственнику придется возмещать ущерб, а потом, если есть доказательства, пытаться взыскать затраты с сантехника.

Здравствуйте!

В данном случае придется проводить экспертизу и устанавливать причину дефекта трубы.

Если договор с сантехником заключали и будет установлено, что срыв произошел по причине его неверных действий, то вполне возможно, что ответчиком в суде будет выступать сантехник.

Доброго времени суток. Есть ли у вас был заключён с этим сантехником договор, то можно возложить на него ответственность за причиненный ущерб. К сожалению если договора не было то вы как собственник обязаны будете возмещать ущерб самостоятельно.