Как и по какой статье РФ привлечь гражданина за оскорбление через SMS и как правильно поступить в случае такой ситуации?

• г. Челябинск

Добрый День. Подскажите мне пожалуйста по какой ст. РФ можно привлечь гр. за то что он в эсм оскорбил меня не цензурной бранью. И куда мне пошаговая обращаться?

Ответы на вопрос (2):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и в случае если вина будет доказана это лицо Могут привлечь к ответственности по статье 5.61 кодекса об административных правонарушениях.