Угрозы жизни после неуплаты кредита - что делать и насколько серьезно?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я по поводу задолжности по кредиту, на данный момент у меня не получается выплатить долг микрофинансу, из за этого мне стали угрожать в сообщениях, угроза идет жизни и здоровью мне и моим детям т.к смс присылали и им. Ходила в полицию, написала заявление, но мне сказали что дальше заявление никуда не пойдёт. будет отказ. Скажите что мне делать и действительно эти угрозы могут перейти в действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае сотрудники полиции маленько лукавят. Обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру.

Здравствуйте! Угрозы конечно в действия не перейдут. В данном случае отказ полиции обжалуйте в прокуратуру. По займу предложите официально решить вопрос по долгу в суде.

Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то имеете полное право подать соответствующую жалобу прокурору.

Людмила. Добрый день. Все, Вы не переживайте, это незаконные действия коллекторов. Ничего они не могут. Могут подать в суд. Но им нужны ваши пртценты.

Здравствуйте! Вам желательно дождаться решения суда и уже в суде решать вопрос заявить ходатайство по ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов.