Долгое ожидание ответа от пенсионного фонда Узбекистана по запросу о подтверждении трудового стажа сварщика из Липецка - что предпринять?

• г. Москва

Сделан запрос в Узбекистан с Липецка в подтверждении трудового стажа по льготе. Работал сварщиком. Прошло 6 мес ответа в пенсионный фонд не пришло. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы можете самостоятельно и повторно направить запрос, проконтролировать его. Несвоевременное поступление ответа связано возможно с почтой.

Добрый вечер, Николай! Самостоятельно направить запрос в Узбекистан, причем не только работодателю, но и городской архив по месту нахождения предприятия. Причем, даже лучше написать запрос на узбекском языке и приложить копию паспорта и трудовой книжки. Может так будет быстрее.