Коммунальные работники повредили телевизионный кабель и удалили антенну без уведомления владельца. Как решить данную ситуацию?

• г. Архангельск

Работники ЖКХ при ремонте крыши многоквартирного дома отрезали телевизионный кабель и выбросили антенну не поставив в известность владельца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Претензию исполнителю услуги подавайте в письменном виде.

В случае возникновения спора - обращайтесь в суд.

Виновные лица обязаны возместить причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

С крыши пятиэтажки, работники частной антенной компании от антенны срезали и забрали телевизионный кабель. Антенна приобретена и установлена на штатное место по согласованию с управляющей компании обслуживающей наш дом.

Рабочие ТСЖ при скалывании сосулек с крыши дома перерубили телевизионный кабель, подключенный к личной антене, расположенной на крыше дома. Председатель ТСЖ говорит, что это проблемы жильцов, т.к. не положено устанавливать антены на краше дома. Должно ли ТСЖ возместить нам причиненный ущерб?

Спасибо.

При уборке снега с крыши дома работники жкх повредили спутниковые антенны. Можно ли с них потребовать оплату ремонта антенн?

В нашем доме собственное ТСЖ. Год назад в нашем доме ремонтировали крышу и просили убрать антенны, но наша антенна установлена так, что ремонту не мешала и осталась на месте. Сейчас нашу антенну отрезали не поставив нас в известность. Обнаружив, что наш телевизор не работает, мы пошли к председателю, попросить ключи от люка на крышу, на что нам ответили, что ключи нам не дадут, т.к. не хотят, чтобы "всякие" топтали их новую крышу. Ремонт крыши проводился за счёт средств кап. ремонта. Причём другие антенны стоят на месте. И нам было предложено установить себе платное телевидение. Обще домовую антенну они устанавливать тоже не хотят. И вообще разговаривают по хамски. И ещё нам предложили, чтобы мы вышли из ТСЖ. Что можно с этим сделать?

Правомерна ли отказать УК в установке индивидуальной телевизионной антенны Триколор на крыше многоквартирного жилого дома, когда отсутствует общая телевизионная антенна.

При капитальном ремонте крыши рабочие повредили крепление спутниковой антенны. Выдернули и оторвали от антенны кабель уменьшив его длину обратилась в антенную службу за работу они выставляют счет более 2 тыс рублей как заставить управляющую компанию отремонтировать спутниковую антенну или заплатить за ремонт по предоставленному чеку.

На нашем доме был капитальный ремонт крыши. В последний день ремонта рабочие сняли все частные тв антенны, кабеля отрезали и сбросили вниз. Причнем никто не давал объявления чтоб жители сами убрали свои антенны. Почти месяц пытаюсь добиться от директора этой фирмы чтоб назад поставили мне тв антенну-всё бесполезно. Один ответ-антенн не должно быть на крыше. А на балконе у меня нет приема, мешают здания. Причем одну антенну общедомовую они не тронули, хотя ей никто не пользуется. Подскажите, как добиться справедливости. Очень обидно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши и антенну убирать не хотят. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

На крыше многоквартирного дома житель поставил и прикрепил телевизионную антену на вытяжную трубу. Месяц назад был произведен капитальный ремонт крыши.

Могут ли жильцы этого дома снять эту антену.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение