Когда должник считается уведомлен о возбуждении судебного производства по алиментам? Есть ли на это конкретные ссылки в законе?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должник считается уведомленным об исполнительном производстве с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

В течение трёх дней с момента поступления исполнительного документа пристав обязан возбудить исполнительное производство и направить соответствующее постановление должнику и взыскателю. Статья 30 закона об исполнительном производстве.