Некорректные выплаты алиментов - возможное административное или уголовное наказание для бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Бывший муж, вместо законных мне алиментов в сумму 7 тр присылает уже год по 200 р, через почту с подписью "алименты"может ли он быть административно или уголовно наказуем за это? Приставы пишут в двух словах "у него есть еще иждевенцы, работает не официально и в конце концов он вам шлет хоть что-то"

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Предоставьте приставу-исполнителю имеющуюся информацию о доходах должника и месте его работы. Если оно не известно, просите пристава сделать запросы в ИФНС, Пенсионный фонд, в Росреестр, в ГИБДД, в Сберегательный банк, иные банки, где должник имеет счета (п. 3 ст. 65 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Здравствуйте. Привлечь к административной или уголовной ответственности вашего бывшего мужа, к сожалению не могут, так как злостным неплательщиком алиментов его не назовешь.