Бывший муж отправляет алименты ниже установленной суммы через почту - возможно ли наказание и влияет ли на это второй брак и трое других детей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Бывший муж, вместо законных мне алиментов в сумму 7 тр присылает уже год по 200 р, через почту с подписью "алименты"может ли он быть административно или уголовно наказуем за это? Приставы пишут в двух словах "у него есть еще иждевенцы, работает не официально и в конце концов он вам шлет хоть что-то"И влияет ли тот факт, что во втором браке у него трое детей и его жена подала на алименты на содержание троих?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже обращались с заявлением об административной ответственности, вам отказали, то можно оспорить отказ в судебном порядке.