Подача гражданского иска о моральном вреде за побои в отсутствие ответчика - осведомят ли его?

• г. Самара

Можно ли подать гражданский иск о моральном вреде за побои. Рассмотрят ли иск в отсутствие ответчика, осведомят ли его? (ответчик в местах лишения свободы)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, конечно это возможно. Ответчика уведомят по месту отбывания наказания. Рассмотрение дела возможно и в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Можете подать исковое заявление, но без ответчика дело рассматриваться не будет, и ответчик будет уведомлен.

Рассмотрят и вынесут решение. Когда в силу вступит решение суда - возьмете исполнительный лист и направите его либо в колонию либо к приставам.

Здравствуйте! Да, если человек признан виновным в нанесении побоев, то можно взыскать компенсацию морального вреда. Иск будет рассмотрен в отсутствие ответчика, но суд вышлет ему копию искового заявления и предоставит возможность подать отзыв.

Конечно же уведомят, направят копию иска ответчику, иначе никак. Вы только укажите что ответчик отбывает наказание в МЛС, чтобы суд направил по правильному местонахождению ответчика.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Ответчик будет извещен судом по месту отбытия наказания.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.