Как выписать гражданского бывшего мужа из приватизированной квартиры, чтобы он не имел прав на жилплощадь с вами и вашими детьми?

• г. Екатеринбург

Скажите пожайлуста если квартиру приватизировали на троих, то есть я, бабушка и дедушка. Бабушка и дедушка умерли 15 лет тому назад и я вступила в прова наследства. Прописала своего гражданского мужа в 2006 году, чтоб он получил паспорт так как он его потерял... Потом мы разошлись два года тому назад, но он добровольно выписыватьс не желает. Своё жильё он переписал на дочь от первого законного брака. А у меня в квартире прописаны мои дети 19 лет и 7 лет и регистрация на три года моего нового законного мужа, да и я должна через месяц родить ещё одного ребёнка. Вопрос такой: как мне выписать гражданского бывшего мужа так, чтоб он не мог претендовать на жилплощадь мою и моих детей, общая площадь помещения 44,7 кв. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять с регистрационного учёта.

Вам необходимо в судебном порядке подать исковое заявление об утрате бывшим гражданским мужем права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Если гражданский муж не выписывается добровольно, то его можно выписать в судебном порядке.

Всего доброго.

Доброго времени суток! Для того, чтобы снять бывшего супруга с регистрации необходимо обратиться в суд. Исковое заявление подается с учетом требований изложенных в статье 131 ГПК РФ.