Как сохранить выплату пенсии с учетом уральского коэффициента при смене места жительства на Санкт-Петербург?

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер стою на учете в г. Екатеринбурге получаю пенсию с учетом уральского коэффициента, хочу поменять место жительство на г. Санкт-Петербург, сохранится выплата пенсии с учётом уральского аоэфицента. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсия с учетом районного коэффициента сохранится при переезде в Санкт-Петербург только в случае, если Вы прослужили в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, а в приравненных к РКС местностях-не менее 20 лет! Названная продолжительность военной службы исчисляется без каких-либо льгот, то есть имеет место календарное исчисление. Все это указано в законе "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы..." (закон от 12.02.1993 г. № 4468-1, с изм. и дополн.). Смотрите статью 48 названного закона. Успехов и удачи!