Проблемы с опекунством - лишение родительских прав и невыплата суммы - как разрешить ситуацию?

• г. Озерск

Мне 19 лет я находился под опекой мать мою лешили родительских прав после 18 лет мы с моим опекуном пришли в опеку в г.Озерск и там нам сказали что я должен получить не большую сумму но в место меня получил опекун и теперь мне не возвращает куда обращатьс.

Ответы на вопрос (2):

Так в прокуратуру города Озерска и обращайтесь, пускай им опекун и ответит на что и куда израсходовал эти деньги. Обязан опекун отчитываться.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.