Проблема с доставкой и качеством дивана - Неверный цвет и отсутствие замены в срок

• г. Череповец

15.09.2017 приобрела в "Многомебели" диван Берг в ткани Sola new, договор П-ВБ 0000000300. Буквально на следующий день мне позвонили из службы доставки и сообщили, что могут привезти через 3 дня, т.е. 18.09.2017. Я ответила, что, к сожалению, 18.09.2017 нет возможности быть дома. На что мне ответили, что я могу поручить вместо себя кому-нибудь. 18.09.2017 диван привезли, моя невестка получила диван. Я смогла его увидеть только на следующий день после его доставки и - о ужас! - диван был совсем не цвета Sola new, который я выбрала в салоне мебели... Моя невестка, увидев при получении дивана в документах, что наименование дивана и цвет те, которые я ей называла, подписала документы о том, что диван доставлен. При обнаружении несоответствий я тут же обратилась в салон мебели, где мне продавец-консультант увидев образец ткани от дивана и согласившись, что ткань обивки дивана не Sola new, а Arisona, тем не менее ответила "но Вы же приняли диван в таком цвете?!" Я попросила работников салона мебели произвести замену на выбранный и оплаченный мной диван Берг в ткани Sola new, о чем была мной составлена претензия и сотрудники салона уверили меня, что "завтра" (те. 20.09.2017) мне заменят диван. Однако до сих пор (23.09.2017) никаких действий не произвели. Помогите разобраться в сложившейся ситуации - я намерена обратиться в комитет по защите прав потребителей, потребовать выполнить мои требования по замене дивана и взыскать с компании "Многомебели" неустойку за доставку мне дивана не в той ткани + моральный ущерб. Надеюсь на понимание и Ваш профессионализм. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как потребитель, в соотсветствии с ЗоЗПП, вы вправе заявить одно из требований, предусмотренных ст.18 ЗоЗПП, а так же взыскание неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.