Проблемы с образованием и получением аттестата - что делать и есть ли право не оплачивать год, в котором не училась

• г. Москва

Здраствуйте такой вопрос, с рождением ребенка перестала ходить в колледж но заявление ни кого не писала, образовался долг за обучение не смогла оплатить, с долгом перевели на следующий курс хотя в техникуме так и не появлялась, жду второго ребенка нужен аттест для оформления пособий, а в колледже отказываются отдавать аттестат из за долга, что мее делать и имею ли я право не платить за год который не училась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Если он не расторгнут то соответственно, он действует и оплата начисляется. Аттестат вам отдать должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Документы Вам обязаны выдать по первому требованию независимо от задолженности. Если не выдают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования.

Здравствуйте, Катя! Вам не имеют право отказывать в выдаче аттестата, по вопросу оплаты задолженности - необходима дополнительная информация и условия Вашего договора с колледжем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.