Остановили сотрудники ГИБДД в подозрении кражи машины, имеют ли они право забирать ключи и ст-ку до проведения экспертизы?

• г. Москва

Остановили сотрудники гибдд в подозрении кражи машины, имеют ли они право забирать ключи и стску до проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, это сделать они обязаны, если автомобиль и свидетельство о праве собственности ТС вызвало у них подозрения. В то же время, если окажется, что с машиной и документами всё в порядке, то Вы имеете право требовать с них денежную компенсацию.

Добрый день, Марина! Если машина числится в угоне, то сотрудники не только имеют право забрать машину, ключи и стс, но и поместить ее на штраф площадку. Машину вернут только хозяину автомобиля. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!