Возможно ли пересчитать проценты при досрочном погашении кредита на 20 месяцев?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если я брала кредит на 60 месяцев, а сейчас по истечению 20 месяцев я хочу погасить его досрочно, мне банк должен пересчитать проценты за пользование кредитом и тем самым уменьшить оставшуюся задолженность по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, основной долг останется как есть, а проценты вы заплатите за дни фактического исполнения кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в соответствии с договором и графиком платежей есть переплата по процентам, должны пересчитать. Если откажут, в судебном порядке после погашения кредитв можете взыскать с банка неосновательное обогащение, полученное банком в виде этой переплаты.