Смогу ли я выкупить квартиру у мамы за счет средств материнского капитала, когда моему ребенку исполнится 3 года?

• г. Самара

Я проживаю и прописана вместе с детьми в однокомнатной квартире, собственником которой является моя мама (она прописана и проживает отдельно). Смогу ли я выкупить квартиру у мамы за счет средств материнского капитала, когда моему ребенку исполнится 3 года? И еще вопрос: смогу ли я потом эту квартиру обменять на большую по площади?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на первый вопрос - можете;

ответ на второй вопрос - тоже можете.