Какие возможный действия для того, чтобы Росреест осуществил гос. регистрацию т.к. гос. регистрацию не можем получить с 2008?

• г. Санкт-Петербург

Комнату в которой проживаю хочу приватизировать, но столкнулась со следующей проблемой. На данную комнату имею договор социального найма с 2008 года. Документы для гос. регистрации гос. собственности на данный дом администрацией района были поданы в Управление Росрееста (до этого были два раза поданы документы и были отказы). От туда пришел ответ об очередном отказе т.к. в ЕГРП отсутствуют сведения об исключении этого дома из специализированного фонда. В тоже время администрация района утверждает то, что дом не является объектом специализированного фонда и подает документы в Росреестр повторно. От туда нет ответа уже третий месяц. Хотя по закону гос регистрация д.б. осуществлена в месячный срок. Какие возможный действия для того, чтобы Росреест осуществил гос. регистрацию т.к. гос. регистрацию не можем получить с 2008?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Если У Вас имеется договор передачи доли квартиры в собственность граждан и Вам отказано в регистрации права, то проще всего обратиться в суд с иском о признании права собственности. Ваша ситуация в городе не единична...на практике такие дела чаще всего решаются положительно...Удачи Вам!

вам необходимо подать в суд иск о признании за вами права собственности, отказа не будет поскольку указанные обстоятельства не могут служить основание к отказу в приватизации согласно закону о приватизации жилья.

подобное судебное разбирательство уже было.

подробнее по тел 703 82 01 Илья Евгеньевич. Ю.Ц. Василеостровский.