Какие последствия могут быть, если участник приватизации выпишется из квартиры до регистрации перехода права собственности?

• г. Москва

Получен на руки договор приватизации но переход права собственности до сих пор не зарегистрирован (то есть документы не сданы в росреестр). Чем грозит (какие будут последствия: отказ в регистрации перехода права или что-то еще?), если один из участников приватизации выпишется из данной квартиры сейчас? Заранее спасибо!

Получила ответ: К чему ваши эксперименты? Отдавайте документы в Росреестр на регистрациюправа собственности В числе документов, необходимых для государственной регистрации права собственности нужна выписка из домовой книги, где должна быть запись о регистрации по месту жительства в квартире всех участниках приватизации Зачем экспериментировать и вносить разночтения в документы?

Как мы все можем понять, это не ответ юриста не четко поставленный вопрос, а обвинение человека, задавшего вопрос в экспериментах! Зная, что от него ничего не зависит, и он для себя хочет понять, что может случиться!

Еще раз прошу конкретного ответа на вопрос: Собран полный комплект для подачи в росрееср договора приватизации (4 человека), документы в росреестр не относятся, один из 4 х участников выписывается до отнесения в росреестр комплекта документов (собран полностью!). Чем грозит? (росреестр сам будет затребовать свежую выписку из домовой книги?).

Ответы на вопрос (1):

Росреестр на Вашу выписку из домовой книги даже и не взглянет и в регистрационное дело не примет. выписка из домовой книги нужна была Департаменту, чтобы проверить права на приватизацию.