Сведения о выселении - отсутствие договора аренды, завышенная задолженность и возможность противостоять

• г. Хабаровск

В уведомлении о выселении стоит подпись якобы собственника, в договоре аренды собственник и арендатор другое лицо, в уведомление не указан договор аренды (дата заключения и сам факт), выселять пытаются по причине задолженности, которая завышена. Правомочно? Можно ли сопротивляться и каким образом? Данное уведомление имеет силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с уведомлением и договором. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь идти в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует составить заявление, в котором подробно изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Надежда

Можете идти но это шаг ни к чему не даст вам, надо обжаловать в суд

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты отказываются съезжать. Уведомление им относили, они не подписали. Почту они не забирают, поэтому даже не отправляем. По договору есть пункт: Сторона, решившая досрочно расторгнуть договор по уваж причине должна письменно уведомить за 14 дней. Нам квартиру нужно продавать. У них договор до апреля 2021. Сейчас грозятся судом. Арендаторша сама беременная на 7 месяце, мы узнали об этом недавно, дома всегда застава ли только её супруга.

Уточню детали: у них есть сын 10 лет, они все зарегистрированы в квартире временно (имеют основные прописки в другом регионе).

Заходили к участковому, он не бе, не ме.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Скажите арендатор не хочет получать письма о расторжении договора. Он оплатил полностью месяц расторжения, мы ему вернули деньги и в платежке указали что возврат ввиду расторжения договора аренды, имеем право расторгнуть в одностороннем порядке, по договору. Это будет доказательство, что он был все таки в курсе?. Он директор и хозяин.

3 года назад я вселила квартирантов в квартиру. Через 3 месяца их проживания мне позвонил участковый и рассказал о дебошах которые квартиранты устраивают. Мной было сделано им предупреждение, что все продолжется в том же ключе, то они съедут из квартиры т.к. мне не нужны проблеммы ни с сосед\ями, ни тем более с участковым. После 2 года была тишина. Но месяц назад мне опять позвонил участковый и вызвал к себе. На приеме он показал внушительную папку с заявлениями на наших квартирантов и сказал, что я должна с ними попращаться иначе у меня могут возникнуть проблеммы (квартирантка оказалась алкашкой и суицидницей, это все сказал участковый) В тот же день я позвонила квартирантам и рассказала, что у них проблеммы с участковым и из за этого эти проблеммы откликаются на мне и квартирантам надо съехать из моей квартиры в течении 1 недели. Что они и сделали. Вчера я приехала в свою квартиру и не смогла открыть входную дверь. Позвонила квартиранту и по телефону он подтвердил, что это именно он сменил мне замок и я в квартиру не попаду, покане отдам ему раздницу в деньгаз за аренду квартиры (съехали они 27.07, а оплачено было до 15.08). Я отказалась ему вернуть данную сумму аргументировав тем, что не я стала причиной разрыва договора с ними и из за них я еще и осталась в убытки:

1. За свет и воду мне не заплатили за 2 месяца, а это в районе 2 тысяч за месяц.

2. В комнате я не обнаружила ни свой холодильник, ни свой диван.

3. Квартиранты жили с 2-я кошками и им по этому поводу постоянно делалось замечание т.к. от кошек пахло и естественно после их выезда остался стойкий запах кошачей мочи.

Что в данной ситуации я могу сделать и как наказать данного гражданина.

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Был заключен договор аренды. По истечению срока пребывания арендатор продолжал пребывать в помещении еще 2 месяца. Арендодатель в этот период направил новый договор аренды с новой ценой, а также выставил счета уже по новому договору.

Новый договор арендатором не подписан.

Правильно ли понимаю, что оплата задолженности должна производиться по ставке, определеной по старому договору?

Здравствуйте. Я приобрела нежилое помещение. Но арендатор не хочет выезжать. Что надо сделать для того, чтобы они съехали.

Здравствуйте является ли действительным договор о найме жилья составленный в двух экземплярах действительным если у меня нет подписи арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По следующему вопросу. Есть зарегистрированный договор аренды, который не предусматривает немотивированного отказа арендодателя от него. Появился новый арендатор, который предлагает более выгодные для арендодателя условия, а также готов компенсировать прежнему арендатору все издержки и другие выплаты в случае его переезда в другое место. Как отреагирует прежний арендатор на данное предложение о переезде пока неизвестно. Вопрос в следующем - как сейчас оформить отношения с новым арендатором? Заключить предварительный договор или соглашения о намерениях? Или ещё есть какие-то варианты? Какие условия предусмотреть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение