Сведения о выселении - отсутствие договора аренды, завышенная задолженность и возможность противостоять

• г. Хабаровск

В уведомлении о выселении стоит подпись якобы собственника, в договоре аренды собственник и арендатор другое лицо, в уведомление не указан договор аренды (дата заключения и сам факт), выселять пытаются по причине задолженности, которая завышена. Правомочно? Можно ли сопротивляться и каким образом? Данное уведомление имеет силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с уведомлением и договором. Вы какие действия предпринимали?

Собираюсь идти в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам следует составить заявление, в котором подробно изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования о привлечении к уголовной ответственности.

Добрый день, уважаемая Надежда

Можете идти но это шаг ни к чему не даст вам, надо обжаловать в суд

Удачи вам и вашим близким!