Проблемы с кредитом в СБ РФ - мошенническая схема и отказ на досрочное погашение

• г. Нерюнгри

Жена взяла кредит в СБ РФ на 179 тыс. руб. на 5 лет под 24,% годовых!? Вопрос возник сразу после прочтения Договора и особенно к приложению к этому Договору - "Графику погашения этого кредита"! Вся суть в том, что по строкам из "этого графика" выплачивать следует по 5 тысяч руб. ежемесячно, но самое странное то, что из них на погашение суммы самого кредита идёт 1687,56 руб., а на погашение процентов аж 3316,23 руб. вносить только наличными, а конечная строка выглядит так - кредит 179322,00 а проценты 120800,87 руб.

Вопрос: какая строка в графике погашения соответствует реальному положению дел, т.е. 24,9 %, когда только начиная со второго года ежемесячная оплата самого кредита только приблизилась к 100%-там от взимаемой суммы процентов! На лицо обыкновенная мошенническая схема, когда окончательная сумма процентов может быть равна и 100, 200 или 500 % при помощи только одного графика к любому договору даже с самым низким процентом!

Что мне делать, как не погашать этот мошеннический кредит полностью сейчас, либо его рефинансировать!?

Но вот, что нужно будет делать, если банк ответит отказом на досрочное погашение этого лживого кредита?

Теперь становится понятным, как с помощью одного ЦБ можно загнать доверчивых граждан в кабалу при ипотеке недвижимости оформляемой в этом банке!

Становится понятным почему квалифицированный персонал Банка полностью меняется минимум раз в год, кроме самого руководства!?

С ув. Владимир Попелюк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором и проверить на верность требования закона.

Доброго времени суток. Рекомендую вам обратиться за разъяснениями в самом банк, по общему правилу проценты включаются в общую сумму, Чтобы понять какой платеж нужно разделить на количество периодов времени, также можете обратиться к любому юристу непосредственно с договором чтобы вам разъяснили.