Может ли участковый объявить человека в розыск при написании заявления о розыске?

• г. Киров

Может ли участковый объявить человека в розыск? Я написала заявление в полицию о розыске ответчицы адрес проживания я указала, заявление у меня принимал участковый.

30 июня вступило в законную силу решение суда о возмещении мне морального вреда, обидчица живет в Московской области по моему заявлению Ленинский районный суд г. Кирова сам направил исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства в Московскую область так же я казала свои реквизиты, сегодня уже 24 сентября и не каких результатов нет, моральный вред мне так пока ещё и не возмещен.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах сотрудники полиции не будут осуществлять розыск должника в рамках исполнительного пристава, этим должны заниматься судебные приставы. Всего хорошего!

Доброе время суток. В настоящее время решения вступившие в законную силу является основанием для возбуждения исполнительного производства, в рамках исполнительного производства судебные приставы могут объявить ответчика в розыск по вашему заявлению.

Доброго времени суток. В данном случае в розыск должника должны объявить не сотрудники полиции, а судебный пристав. Хорошего Вам дня.