Право ребенка на долю в квартире при разводе родителей, если куплена до брака одним из них

• г. Курган

Добрый день! Имеет ли право ребёнок на долю в квартире, при разводе родителей, если квартира была куплена одним из родителей до брака.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В силу семейного законодательства дети не имеют никаких прав на имущество родителей при разделе имущества супругов.

Здравствуйте.

Ребенок не имеет долю в добрачной квартире мужа при разводе родителей. Он имеет только право на наследство.

Всего доброго.