По какой цене оплачиваются распределенные доли и по какой проданные?

• г. Красноярск

С Новым годом!

После выхода участников из ООО, их доли перешли к ООО.

Я стою перед выбором, распределить доли между участниками пропорционально их долям или продать их желающим купить участникам. Как я понимаю, при распределении долей, оплата за них вносится участниками в оговоренные на общем собрании сроки, а при продаже-сразу, но не позднее истечения года поступления долей в ООО. Правильно ли я думаю?

По какой цене оплачиваются распределенные доли и по какой проданные? Отличается ли цена? Может ли цена быть ниже балансовой? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Позвольте порекомендовать Вам закон "Об Обществах с ограниченной ответственностью", в нем Вы без труда найдете ответы на все выше указанные вопросы, а также ст.ст. 93,94 ГК РФ.

С уважением,