«Детсадовская плачущая девочка - кто несет ответственность?»

• г. Ижевск

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем.

Вечер. 16:45 моих (7 чел) детей ведет педагог по танцам с кружка. Одна из девочек плачет. Я вскакиваю бегу к ним узнаю что произошло.. педагог по танцам говорит что девочка упала. Мы осматриваем пальчик.. просим пошевелит.. шевелит. Папа в это время уже ждал дочку в раздевалке. "Проишествие" происходит не на моих глазах... на занятии у педагога по танцам. Я не настояла родителям вызвать скорую. (я считаю и признаю что это моя ошибка). а мед. работника в это время уже не было.. он работает до 16:00. Родители позже отвели самостоятельно в тровматологию и выяснилось что у девочки перелом на руке большого пальчика. Кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (3):

ДОУ несет ответственность за жизнь и здоровье детей в период их пребывания в ДОУ. Кто виноват в какой ситуации - переломе или невызове скорой помощи? Заведующая должна назначить проведение служебной проверки и установить наличие вины работников ДОУ. Каким образом передавались дети "педагогу по танцам с кружка", кружок в ДОУ или в какой-то другой организации непонятно.

Здравствуйте.

До тех пор, пока ребенок находится в детском саду, ответственность за его здоровье и жизнь несет детсий сад. Если мать ребенка лбратитбсч с заявлением в полицию, то уже следствие будет устанавливать степень вины каждого.

Здравствуйте. Ответственность за детей, пока они находятся в саду несет воспитатель. Вы обязаны были вызвать скорую помощь, Теперь вам придется писать заведующей докладную. Родители могут подать в суд и взыскать компенсацию на лечение ребенка.