Можно ли прописать к бабушке 14 ти летнего внука жильё не приватизировано.

• г. Екатеринбург

Можно ли прописать к бабушке 14 ти летнего внука жильё не приватезированно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возможно, но помните, что п.2 ст.20 ГК РФ гласит от следующем: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Можно прописать внука к бабушке, если на это будет письменное согласие всех Жильцов, а также разрешение собственника жилья.