Корову резать из-за удара лошадью - как родителям действовать?

• г. Омск

Родители живут в деревне держат коров. Коров выгоняют на пастбище к постуху. Одну из коров ударила лошадь корову пришлось резать. Ветеренар увидел гематому и сказал что она возникла из за удара пастух говорит что он ни чего не знает и платить за корову ни чего не намерен как быть родителям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надо собственнику лошади написать претензию об этом с требованием возместить материальный ущерб. Указать срок ответа точка После этого можно обращаться на этого собственника в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.

Необходимо обратиться по данному факту в отдел полиции с заявлением. Полиция должна провести проверку после окончания которой Вы сможете обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.