Можно ли узнать можно ли сдавать комнату данную от маневренного фонда? У меня только постановление и временная прописка.

• г. Великий Новгород

Можно ли узнать можно ли сдавать комнату данную от маневренного фонда? У меня только постановление и временная прописка.

Ответы на вопрос (4):

Нет.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Здравствуйте! Так как собственником комнаты не являетесь, то не имеете прав на заключение договора аренды. Имеете только право на проживание.

Александра! Передавать в аренду/ в наем жилое помещение в установленном законом порядке вправе собственник этого помещения на основании права собственности на жилое помещение либо правообладатель на основании договора безвозмездного пользования /

аренды/ найма жилого помещения при условии если договором предусмотрена возможность передачи жилого помещения в субаренду/ в поднаем по согласованию с собственником жилого помещения.

Добрый день! Сдавать в аренду может только собственник жилого помещения или иное лицо, если оно на то уполномочено собственником данного жилого помещения.