P.S. Мы не знаем жив этот потерпевший или умер, состояние его было плачевное.

• г. Кемерово

У нас на Новый год на центральной площади группа падонков (3 человека) избили подвыпившего молодого человека, сбив его с ног они пинали его ногами по лицу. По непонятным причинам на площади небыло милиции. Вызвали милицию (приехала через 10 минут, хотя находится от площади в 300 метров), скорую помощь (вообще приехала через 30 минут). Потерпевший начал хрепеть с трудом дышать мы попросили милицию отвести его в больницу для оказания квалифицированной помощи, так мало того они вообще не вышли из машины, а продолжали в ней сидеть рядос с избитым лежавшим человеком. Скажите пожалуйста можно как-то наказать этих милиционеров? Спасибо!

P.S. Мы не знаем жив этот потерпевший или умер, состояние его было плачевное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Наказать милиционеров можно. Если у Вас будут веские доказательства. Показания свидетелей, заявление потерпевшего и т.д. Вы имеете право для начала написать жалобу на имя начальника ГОВД или РОВД где проходят службу работники милиции. Либо составить жалобу в прокуратуру . Предварительно желатиельно встретится с потерпевшим.